«Искусство женского бизнеса». В Москве состоялось главное событие этой осени - Международный Форум «WomanWhoMatters – 2019»

29 и 30 ноября в Цифровом Деловом Пространстве состоялся Международный Форум «WomanWhoMatters». На женском бизнес-форуме около 300 спикеров из России, Китая, Франции, США, обсудили самые актуальные вопросы современных женщин. 


Деловую часть официально открыла Основатель и Директор Премии и Форума, Анна Рудакова: «Мир стремительно развивается и роль женщины сегодня уже вышла далеко за рамки ее классического восприятия, как лишь домохозяйки и матери. Очень много женщин сегодня активно создают стартапы, достаточно большой процент женщин в России занимают руководящие посты в компаниях. И я могу сказать, что всё больше компаний в России, международных и крупных, активно работают над созданием комфортной рабочей среды для своих сотрудниц. Есть очень много интересных внутрикорпоративных проектов – специальные тренинги, образовательные проекты для женщин, которые уходили в декрет и «подзабыли» навыки, а также создание дружественной инфраструктуры».

На Международном Форуме в качестве спикеров выступили: Александр Цыпкин, писатель, эксперт по стратегическому PR, Вирджиния Тан, основательница LeanInChina, учредитель международного конкурса SheLovesTech и главный партнер фонда Tejafund, Дэйв Вайсэр, основатель и генеральный директор компании Gett, Ирина Никулина, генеральный директор БУАРОН, Россия, Валери Пуансо, Генеральный директор БУАРОН, Франция, София Азизян, Партнер компании EY, руководитель практики аудиторских услуг, руководитель программы «Деловые женщины», Евгения Тюрикова, глава SberbankPrivate, Андрей Кришнев, генеральный директор Nike Россия, ДженниферО,Лир, Директор по развитию личностного разнообразия, вовлеченности и учёту индивидуальных особенностей персонала, компания Merck, НатальяШкулева, Бренд - директор ELLE,президент HearstShkulevMedia, Татьяна Гатинская, генеральный директор «Алкон» в России, Виктория Павлова, глобальный вице-президент по маркетингу Mastercard, Александра Митрошина, блогерка, общественный деятель, Лаура Джугелия, главный редактор Peopletalk, Оксана Лаврентьева, Владелица компании Rusmoda и центров красоты и здоровья «Белый сад», акционер издательского дома IndependentMedia, Анастасия и Анатолий Кучерена, Консалтинговая компания Кучерена групп,  Валерия, Певица, народная артистка Российской Федерации, предприниматель, Иосиф Пригожин, продюсер, бизнесмен.

Параллельно в десяти залах, проходили выступления именитых спикеров. По итогам Форума, площадку посетили свыше 3000 зрителей.

В рамках деловой части, 29 ноября, состоялась III Торжественная церемония награждения лучших корпоративных проектов в отношении женщин в рамках Премии WomanWhoMatters. Ведущей церемонии стала – телеведущая МАТЧ ТВ, Юлия Шарапова. AfterParty международного форума после Церемонии прошла при поддержке международной платежной системы Mastercard.

На сегодняшний день, здоровье является основным критерием, опробованным и результативным инструментом формирования мотивации к ЗОЖ. Получив знания о том, что же такое здоровый образ жизни в действительности, составив свою индивидуальную программу, можно ее осознано реализовать в жизнь, сохраняя свое собственное здоровье.

 «Здоровье бизнеса» - понятие не только метафорическое, но и буквальное. Более половины наших соотечественников (59%) оценивают состояние своего здоровья как отличное и хорошее. Одновременно с этим треть опрошенных жалуется на проблемы с весом, сном и на недостаток энергии. Это и стало стимулом для развития некоммерческой организации КУЛЬТУРА ЗДОРОВЬЯ. Ее силами уже проведено свыше 250 выездных лекций и семинаров в 10 городах страны. Надеемся, что в ближайшие годы наши взгляды на осознанное отношение к здоровью будут разделять и тысячи единомышленников по всей России, что позволит изменить отношение общества к самому важному ресурсу человека – его здоровью», - прокомментировала Генеральный директор компании «БУАРОН» в России, Ирина Никулина.

Много лет считалось, что единственная роль женщины – хранить домашний очаг и воспитывать детей. Но наш век кардинально отличается от предыдущих, не только с точки зрения научного и технического прогресса.Татьяна Гатинская, Генеральный директор «Алкон» в России, выделила самую актуальную тему в современном мире: «Стремительный успех Форума WomanWhoMatters подтверждает актуальность его главной темы – роли женщины в современном мире. В нашей компании больше 60% сотрудников – женщины, и мы придаем большое значение повестке женского лидерства и комфортных условий труда. Среди реализуемых программ: особые условия компенсации декретного отпуска, детская комната в московском офисе компании, стажировки для детей сотрудников и день семьи. Сотрудницы «Алкон» в России, демонстрирующие высокие результаты, получают возможность принять участие в Программе развития женского лидерства на уровне региона Европы. Я уверена, что подобные инициативы станут новым этапом развития подхода к бизнесу в нашей стране».

Изменяющиеся приоритеты кандидатов при выборе места работы направляют HR – менеджеров на поиски актуальных методов и технологий эффективного рекрутинга. «Правильно» выбранные методы вовлечения кандидатов привлекут целевую аудиторию и обеспечат найм лучших увлеченных профессий, имеющих сильную внутреннюю мотивацию, трудолюбивых и талантливых.

«Сотрудники — основная ценность нашей компании. Мы поддерживаем в компании такую рабочую среду, которая создает благоприятную атмосферу для эффективного сотрудничества и инновационного мышления, позволяет нашим профессионалам получать возможности роста в мультикультурной и инклюзивной среде, что в итоге формирует лучший опыт сотрудника в течение всей карьеры. Направление Многообразие и Вовлечение включает в себя системную работу по таким аспектам, как программы найма людей с инвалидностью, увеличение числа женщин на управленческих позициях, поддержка практик равенства и открытости, и многим другим. Мы убеждены, что такая корпоративная культура помогает достигать выдающихся бизнес результатов и делает наш мир лучше», - говорит управляющий по устойчивому развитию и волонтерским проектам Аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России,Ольга Лучина. 


"Еще до того, как малый бизнес и специалисты, работающие на себя, начали массово выходить в интернет и социальные сети, мы создали среду для их обучения. Диджитал-маркетинг и стретегии продвижения - будущее предпринимательства. Это становится одним из самых важных навыков для владельцев бизнесов в век скоростей и онлайн-реальности. Награда, которую мы получили на форуме касается всей нашей команды и каждого участника. 5 лет мы строим сообщество, которое двигает вперёд. Делает женский бизнес сильнее, увереннее, эффективнее, доходнее. А это уже, в свою очередь, поднимает социальный и экономический уровень страны в целом", — прокомментировала  СЕО "Академия диджитал маркетинга" Маргарита Былинина.

Мир меняется каждую минуту. А вместе с ним меняется и представление о прекрасном. О том, что на сегодняшний день актуально в fashion индустрии, рассказала генеральный директор VladiCollection, Кристина Некрасова: «В наш век стремительных скоростей и быстро меняющихся ориентиров, особенно в fashion индустрии, для бренда VladiCollection важны базовые ценности: «Классика, то, что не устаревает и будет востребовано всегда. «Безупречность и качество в каждой детали» - вот кредо модного бренда».

В эпоху цифровых технологий большое значение приобретают возможности подготовки финансовых отчетов в режиме реального времени, а также точность финансового прогнозирования. Ольга Ихлеф, управляющий директор и старший консультант UBS и роли финансового благополучия женщин: «UBS придает большое значение роли женщин и их финансовому благополучию – это наше отражение в нашем отчете «Ownyourworth» («Управляйте своими финансами») и в нашей деятельности на различных рынках, включая Россию, направленной на расширение участия женщин в принятии финансовых решений. Поддерживая форум «WomanwhoMatters», мы хотим показать, что и женщины, и мужчины могут смотреть в будущее с оптимизмом, – и подать пример финансового партнерства будущим поколениям».

Миллионы женщин и мужчин в странах мира лишены доступа к возможностям образования и трудоустройства, вынуждены заниматься определенными видами деятельности или получать за свой труд меньше, чем он стоит, только лишь по причине своей инвалидности или этнического происхождения, расовой или половой принадлежности и т.д.Дискриминация, которой подвергаются на рынке труда определенные категории населения, например, женщины, этнические или расовые меньшинства и мигранты, серьезно повышает их подверженность риску эксплуатации и злоупотреблений, в том числе в форме принудительного труда. Виктория Кузьмина, Управляющий директор AbbVie, Россия и СНГ, отметила важность на тему вовлеченности:
«Мы в AbbVie, работая на фармацевтическом рынке России и СНГ, прошли значительный путь формирования разнообразия как в области географических и гендерных отличий, так и в поле профессионального опыта сотрудников. На данном этапе для нас важно уделять внимание уровню вовлеченности и такой культуре в компании, когда лидеры из управленческих команд становятся амбассадорами культуры и безопасной среды, а сотрудники в полной мере проявляют свои уникальные отличия, взгляды и навыки, не боятся и хотят проявлять свою непохожесть».

Лауреатами в этом году также стали: БУАРОН, VladiCollection, Аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России, IBM, ООО «Алкон Фармацевтика», BritishAmericanTobaccoRussia, Открытое акционерное общество «Российские железные дороги», Первый инновационный preventage курорт «Первая Линия. HealthCareResort», Макдоналдс, Виктория Салтыкова, Клиника эстетической медицины Ольги Мороз ООО "Морозов", Валентина Бучнева в номинации «Женщина в фармацевтическом бизнесе», Международная платежная система Mastercard, Школа Бизнеса Вероники Агафоновой, Gett, SberbankPrivateBanking, Евгения Тюрикова, «Академия диджитал маркетинга», Анастасия Кучерена, Кучерена Групп, Журнал TheWorld, HearstShkulevMedia, ООО "Кимберли-Кларк" Kotex Россия, ООО «Алькор и Ко» (сеть магазинов парфюмерии и косметики Л’Этуаль), MaryKay, ElenaKey, Студия школы DOYOGA, Lina D., Accenture, Александра Митрошина, Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

На Форуме организованы секции при поддержке партнеров: Журнал TheWorld, международная платёжная система «Mastercard», ELLE, UBS, Forbes, KFC, 7sisters, LA NEIGE Collection, PROЖенщин, Кучерена Групп, WETALKS, Ассоциация «Равные права и равные возможности», EY, БУАРОН, CoachAngels.ru, ChinaINSIDERS, PBSPride, Школа Бизнеса Вероники Агафоновой, «Ты не одна».

Официальные партнеры «WomanWhoMatters»: ELLE, международная платёжная система «Mastercard»,SimpleWine, «Bulgari»,Gett.

Официальный Beauty-партнер Форума и Премии - салон Authentica.

Форум «WomanWhoMatters» выражает благодарность партнерам: L’Oréal, NoSecretbyValeriya, «Черный жемчуг», БАЛАНС ВКУСА, TrendyBOX, MIRRA, NaturaSiberica, LITTLESKidsPlayCafe, SimplyGreen, FineNaturalMineralWater, LuckySnacky, Бутик-отель РОДНИКИ, Кофе LEBO, fromZhukovka, Чай Cuplid.

05.12.2019

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль