ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ ОТКРОЕТСЯ В «СКОЛКОВО» В РАМКАХ ФОРУМА «ОТКРЫТЫЕ ИННОВАЦИИ»

СРЕДА ИННОВАЦИЙ

 

МОСКВА, 16 октября 2019. — Официальное открытие в «Сколково» Центра Инноваций и Интернета вещей в Здравоохранении пройдет 22 октября в рамках форума «Открытые инновации».

 

Центр Инноваций и Интернета вещей в Здравоохранении создан ведущими российскими и международными компаниями на базе Фонда «Сколково». Новая структура займется разработкой и демонстрацией прототипов современных терапевтических комплексов c последующим тестированием и внедрением этих решений в учреждения здравоохранения по всей России. Также Центр будет выполнять функции просветительского пространства и платформы для коммуникации стартапов с крупными компаниями.

 

Для создания технологий точного управления лечением заболеваний Центр объединит опыт и усилия бизнеса и государства, учреждений здравоохранения и медицинских ассоциаций, научных институтов и стартапов. Результатом работы должно стать достижение национальных интересов в области здравоохранения, демографии и цифровизации.

 

Аркадий Дворкович, Председатель Фонда «Сколково»: «Мы создали принципиально новую для нашей страны структуру, которая позволит тестировать и внедрять современные решения на стыке медицинских и цифровых технологий. Они помогут не только в диагностике, лечении и реабилитации пациентов, но и будут способствовать достижению таких целей, как повышение к 2030 году средней продолжительности жизни россиян. Важно, что Центр даст возможность презентовать идеи и создавать новые продукты как лидерам рынка, так и всем работающим в этих областях стартапам».

 

В ходе церемонии открытия будут представлены подготовленные с участием Главных внештатных специалистов Минздрава России и размещенные в Центре комплексные медицинские решения по диагностике и терапии в приоритетных терапевтических областях, а также продемонстрированы разработки ведущих международных и российских медицинских и IT компаний в сфере здравоохранения.

 

О создании в России Центра Инноваций и Интернета вещей в Здравоохранении было объявлено на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2019 года. Меморандум в присутствии представителей Минздрава России подписали Фонд «Сколково», «АстраЗенека», Nokia, Почта России, Сбербанк, QIAGEN и ООО «Фабрика радиотерапевтической техники» (группа компаний «Р-Фарм»). На «Открытых инновациях» к списку партнеров присоединятся компании GE Healthcare и ПАО «ВымпелКом» (Билайн).

 

Открытие Центра Инноваций и Интернета вещей в Здравоохранении состоится 22 октября в здании Технопарка «Сколково» на Международном Форуме «Открытые инновации», начало в 16:00. Для экскурсии в центр необходима аккредитация.

 

В церемонии открытия примут участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, руководители международных и российских компаний-партнеров Центра, а также главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения РФ.

 

VIII Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации» пройдет в «Сколково» с 21 по 23 октября. Тема Форума в 2019 году — «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике».

 

Соорганизаторы Форума — Министерство экономического развития РФ, Правительство Москвы, Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям, Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».

 

Подробная информация и регистрация на сайте https://openinnovations.ru. Для представителей СМИ на площадке Форума будет работать пресс-центр.

 

 

Официальные интернет-ресурсы Форума:

Официальный website: https://openinnovations.ru/

Официальный канал в Facebook: https://www.facebook.com/forinnovations.ru

Официальный канал в Twitter: https://twitter.com/innovationsopen

Официальный аккаунт в Instagram: https://www.instagram.com/openinnovations/

Официальный канал в VK: https://vk.com/forinnovations

 

Контакты для СМИ:

Тел.: 8 495 226 06 96

Email: press@forinnovations.ru

 

АНО «Сколково Форум» — дочернее общество Фонда «Сколково», специализирующееся на организации и проведении технологических мероприятий. В портфолио «Сколково Форум» формирование программы, организация и проведение таких мероприятий, как Стартап Тур «Открытые инновации» — всероссийский проект по поиску перспективных технологических проектов, ежегодный Форум «Открытые инновации», являющийся уникальной дискуссионной площадкой для участников инновационной экосистемы, Startup Village — самая масштабная стартап-конференция в России и странах СНГ для технологических предпринимателей.

Форум «Открытые инновации», проходящий ежегодно с 2012 года под эгидой Правительства РФ, — крупнейшее в России и одно из самых масштабных в мире конгрессно-выставочных мероприятий, демонстрирующее основные тенденции и ключевые достижения в инновационных сферах экономики.

В 2018 году в рамках Форума было проведено более 200 деловых сессий, на которых выступили эксперты из более чем 90 стран мира, общее количество посетителей составило более 20 000 человек, включая представителей науки и образования, инвесторов, технологических предпринимателей, представителей инновационной инфраструктуры и корпораций, а также широкий круг представителей государственной власти и журналистов.

18.10.2019

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль