Национальная премия “Бизнес-Успех” - для школьников, планирующих своё дело

Владимир Путин объявил о снижении возрастного ценза для предпринимательства - теперь официально зарегистрироваться как самозанятый может любой человек с 16 лет. От государства подростки получат налоговый капитал в размере одного МРОТ, а Национальная премия “Бизнес-Успех” поможет в обучении и подарит ценные призы за успешные кейсы. 


"Считаю, и об этом мы не раз говорили с молодыми предпринимателями, нужно давать возможность получать статус самозанятого не с 18 лет, а с 16 лет. По расчетам, этим правом смогут воспользоваться около трех миллионов наших граждан", - сказал президент во время обращения к гражданам.

Номинация “Лучший школьный проект” является традиционной для премии “Бизнес-Успех” и вручается с 2013 года. А в 2017 году 16-летняя школьница, победительница премии "Бизнес-Успех"  Ольга Токарева на церемонии вручения награды неожиданно оказалась в кресле первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, который возглавляет попечительский совет Премии.

“Премия “Бизнес-Успех” - это признание, ценные награды (сейчас призовой фонд превышает 60 млн руб.) и образовательные ресурсы для развития бизнеса, - говорит руководитель Оргкомитета Премии Дарья Сунцова. - Предпринимательству не учат в школе, поэтому для молодых людей очень важно получить навыки и наставления от реальных предпринимателей до бизнес-старта. Это повышает вероятность успеха и помогает адекватно воспринимать возможные неудачи. Поэтому мы сделали онлайн-программу “Бизнес-Успех.Базовый курс” для подростков регулярной”.

Летняя образовательная программа “Бизнес-Успех” включает в себя обучение важным предпринимательским навыкам от топовых бизнес-тренеров (среди которых Глеб Архангельский, Марина Дараган, Снежана Манько, Александр Князев), практику в группах и индивидуальную работу под руководством наставника над собственным проектом. Отдельной составляющей проекта является общение с успешными предпринимателями. Именно оно формируют вдохновляющую бизнес-среду и вместе с тем знакомит с бизнес-реальностью. Гости курса -  Рубен Арутюнян, президент Дома моды Henderson, Александр Лиманский, сооснователь “Альпина Паблишер”, Илья Чех, основатель компании “Моторика”.

Каждый понедельник в течение летних каникул подростки от 13 до 18 лет могут получить уникальный опыт погружения в предпринимательство. Бесплатная регистрация по ссылке - https://bsaward.ru/news/detail.php?news

09.07.2020

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль