Фонд «Сколково» и команда Завтракаста запустили подкаст «Мама, я в стартапе!»

24 сентября Фонд «Сколково» и команда Завтракаста запустили подкаст «Мама, я в стартапе». Участниками первого выпуска стали Председатель Правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов, а также основатели сколковской компании «К-Скай» (разработчики Webiomed.ai) Роман Новицкий и Александр Гусев.

Проект «Мама, я в стартапе!» задумывался, чтобы рассказывать про будущее, инновации, современные технологии, истории компаний, которые по-настоящему пытаются изменить мир к лучшему, и о роли Фонда «Сколково» в цифровой трансформации общества.

В России на данный момент есть всего несколько успешных брендированных подкастов. Дмитрий Зомбак и Тимур Сейфельмлюков, ведущие Завтракаста, проработали контент-план, тональность подкаста и все детали для Фонда «Сколково» на десяток выпусков вперед.

Завтракаст был признан лучшим подкастом про технологии 2019 года на премии Russian Podcast Awards, проводимой Радио Маяк.

Александра Барщевская, Вице-президент, руководитель пресс-службы Фонда «Сколково»: «Надеемся, этот проект будет интересен не только тем, кто сотрудничает с Фондом “Сколково”, но и широкому кругу слушателей. Рассказы о необычных стартапах, новости из области высоких технологий в России и мире, общение с резидентами: мы хотим, чтобы проект “Мама, я в стартапе!” помог развеять стереотипы и рассказать о действительно значимых достижениях в нашей стране».

О чем вы узнаете из первого выпуска:

⁃ почему Фонд «Сколково» не вкладывался в стартапы и почему теперь будет;

⁃ почему в России так и не развились технологические кластеры вокруг учебных заведений, как в Европе и США;

⁃ как предугадать инфаркт за несколько лет с помощью нейросетей;

⁃ какие технологии считаются наиболее перспективными с точки зрения российского госсектора;

⁃ с какими сложностями сталкиваются российские технологические стартапы, особенно в области медицины и многое другое.

Подкаст «Мама, я в стартапе» будет стараться выходить раз в 2-3 недели. В каждом выпуске будет несколько гостей, которые будут рассказывать о чем-то интересном в мире науки и технологического прогресса, а также о жизни стартапов в перспективных медицинских, образовательных, AI, градостроительных, развлекательных и других областях.

Первый выпуск подкаста «Мама, я в стартапе!» доступен на основных платформах:

Apple - https://podcasts.apple.com/podcast/id1532430735

Яндекс - https://music.yandex.ru/album/12197256

Castbox - https://castbox.fm/vic/1532430735

Ссылки на другие сервисы для подкастов: https://mamastartup.libsyn.com/website.

25.09.2020

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль