ЛУЧШИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ IT-РЕШЕНИЯ ДЛЯ БОРЬБЫ С COVID-19 БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА ПРЕМИИ «ЦИФРОВЫЕ ВЕРШИНЫ»

Москва, 26 ноября 2020. — Сбор заявок на участие в национальной премии в области IT-разработок «Цифровые вершины» завершится 31 декабря 2020 года. За пять лет российские разработчики из всех регионов представили экспертному жюри премии свыше 1000 решений для повышения эффективности управления государством и бизнесом. Лауреатами премии стали более 100 компаний.

 

«Поиск и внедрение конкурентоспособных цифровых решений — один из приоритетов Национальной программы «Цифровая экономика». Именно на выявление таких успешных практик, способных к масштабированию на всю страну, направлена премия», — отметил ректор РАНХиГС, член попечительского совета премии «Цифровые вершины» Владимир Мау.

 

Особенностью премии является то, что члены жюри — потенциальные заказчики и пользователи представленных IT-решений — рассматривают не идеи, а уже готовые продукты с доказанной эффективностью. Так, среди победителей разных лет были мобильное приложение «Мой налог», цифровые решения «Битрикс-24» и Диадок, проект Zecurion Camera Detector и многие другие.

 

«Предугадать, какие номинации в этом году будут пользоваться наибольшей популярностью у конкурсантов, невозможно, но уже сейчас мы получаем много заявок на новые направления, связанные с дистанционным обучением и борьбой с COVID-19», — рассказала программный директор премии «Цифровые вершины», директор Центра современных коммуникаций ВШГУ РАНХиГС Лариса Катышева.

 

Председателем попечительского совета «Цифровых вершин» 2020 года стал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев. Также в попечительский совет вошли ректор РАНХиГС Владимир Мау, заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ Леонид Левин, начальник Управления Президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Татьяна Матвеева, генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.

 

Традиционно в рамках деловой программы мероприятия авторитетные эксперты участвуют в дискуссиях на актуальные темы цифровой экономики. Для участников проходят лекции специалистов в области продвижения IT-продуктов, юридического и финансового сопровождения проектов.

 

Национальная премия «Цифровые вершины» вручается с 2016 года. Организатор премии — РАНХиГС. Мероприятие проходит под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ при поддержке Mail.ru Group, «Опоры России» и Online Expo. Финальный этап «Цифровых вершин 2020» состоится в январе 2021 года в рамках Гайдаровского форума. Подробнее со списком номинаций и критериями оценки проектов можно ознакомиться на сайте премии digital-summit.ru.

 

 

Дополнительная информация:

press@digital-summit.ru

30.11.2020

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль