1 апреля 2021 года состоялся онлайн-форум, в котором приняли участие представители квест-индустрии Приволжского Федерального Округа.

1 апреля 2021 года проект “КвестФорум” провел первое онлайн-мероприятие, в котором приняли участие представители квест-индустрии Приволжского Федерального Округа.

“КвестФорум” - это инфраструктура, цель которой помочь предпринимателям через взаимодействие друг с другом улучшить свой бизнес, найти новые решения.

Каждый подобный форум - эта как новая книга, которая поступает в библиотеку. Чем больше в библиотеке хороших книг, тем более качественной и интересной становиться библиотека. Наша цель - к концу 2021 года создать большую библиотеку знаний, чтобы любой человек, которому интересы квесты, мог послушать опыт предпринимателей из разных уголков России.

Сейчас в России количество квестов исчисляется тысячами, но за каждым квестом есть история, это живой бизнес, которые делаю люди.

На этом форуме свои истории рассказали:

1. Антон Мизулин – Партнер сети квестов LOCKation (г.Саратов);

2. Артём Коршунов – Директор сети квестов Sherlock Quest (г.Нижний Новгород);

3. Ольга Потуданская – Управляющий квест-клубом "Черный кот" (г.Оренбург).

Также в мероприятии принял активное участие эксперт отрасли, капитан команды “КвестОбзор” Григорий Надток

На мероприятии Антон Мизулин рассказал, что квестами он начал заниматься в 2014 году. Предприниматель констатирует, что квест - это живой организм. Квесты устаревают, требуют обновлений и доработок. Надо обязательно идти в ногу со временем. Отдельная боль - это переезд, так как демонтаж и монтаж квеста - это всегда сложная кропотливая работа.

Пандемия тоже не обошла отрасль квестов в Саратове. По словам Антона, уже в марте 2020 года начался спад, с апреля квесты уже не работали. Все стало открываться в июле. Первыми на квесты пошли взрослые игроки, дети начали играть в сентябре. Сейчас уже все вернулось на допандемийный уровень.

Сети квестов LOCKation удалось выстроить эффективную работу с партнерами, которая позволила повысить количество проданных игр.

Артём Коршунов начал заниматься квестами в 2018 году. Все получилось случайно. Сходил на квест и … понравилось. Первый квест, который был открыт - это квест “Шпион”. Он работает до сих пор и пользуется популярностью. С 2018 года бизнес из одного квеста превратился в сеть квестов!

В марте было принято решение закрыть квест “Мясник”, несмотря на то, что он приносил прибыль. Дело в том, что основная аудитория сети квестов Sherlock Quest - это дети. Поэтому на месте квеста “Мясник” скоро появится детский квест “Майнкрафт”.

Из-за пандемии тоже пришлось временно приостановить деятельность, однако на данный момент все уже вернулось в привычное русло.

Отдельно стоит отметить, что в Нижнем Новгороде самые популярные квесты - это перформансы. Детям очень нравятся детские версии перформансов.

Ольга Потуданская представляет самую крупную сеть города Оренбург. В связи с пандемией сети пришлось съехать с 2-х адресов примерно за неделю. Квесты разобрали, однако сейчас часть инвентаря уже используется для постройки нового квеста.

На самом деле пандемия дала компании новые силы к развитию. Скоро будет запущен квест “Гарри Поттер”. В Оренбурге в основном играют дети. Взрослая аудитория очень вялая. Стоит также отметить, что многие в городе до сих пор не знают, что есть такой вид развлечения, как квест.

Итоги мероприятия подвел Григорий Надток. По словам эксперта, надо развивать community. Квесты должны общаться. Отрасль должна постоянно взаимодействовать внутри себя, чтобы вместе эффективно конкурировать с другими сферами развлечения,. например, с киноиндустрией.

Полная запись мероприятия представлена на официальном сайте проекта “КвестФорум”: https://kvestforum.ru/page17574844.html

ДЛЯ СПРАВКИ:

«КвестФорум» - это инфраструктура развития квест-индустрии. Это площадка для постоянного обмена мнениями, проведения тренингов и многого другого, что поможет квестам во всех уголках России добиться успеха и соответствовать наивысшим стандартам качества.

Проект реализуется при поддержке крупнейшего агрегатора «Мир квестов», ведущего независимого сообщества профессиональных игроков и экспертов «Гильдия Квестов» и одной из лучших обзорных команд на рынке квест-индустрии «КвестОбзор».

02.04.2021

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль