ФОРУМ NOBEL VISION СТАРТОВАЛ В «СКОЛКОВО»

МОСКВА, 7 декабря 2021 года. — Форум Nobel Vision. Open Innovations 2.0 открылся в Инновационном центре «Сколково». Онлайн-трансляции мероприятий можно смотреть на сайте openinnovations.ru.

 

Nobel Vision стал новым этапом развития международного форума «Открытые инновации», который каждый год собирал более 20 тысяч участников из разных стран, напомнил в приветствии Председатель Попечительского Совета Фонда «Сколково» Дмитрий Медведев. Заместитель Председателя Совета безопасности России отметил, что в этом году общение в основном проходит в дистанционном формате, но это не помешает обсуждениям быть интересными и плодотворными.

 

«Форум дополнен обширной научной повесткой, это неслучайно. В современном мире успех приходит к тем странам, которые активно ведут передовые научные исследования и превращают их в технологические решения для производства и просто для жизни. При этом важно добиваться эффективного взаимодействия всех участников инновационной экосистемы, оптимального баланса интересов государства, науки, бизнеса и общества», — заявил Дмитрий Медведев.

 

Форум собрал лауреатов Нобелевской премии, Премии Вольфа, Филдсовской премии и др. Именно их научный взгляд на мир, отмечает Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, поможет лучше осознать, что происходит сейчас, и лучше подготовиться к будущему.

 

«Цифровой мир все время призывает нас к быстрым действиям. Иногда решение начинает приниматься даже слишком быстро, без необходимых размышлений, без диалога со всеми заинтересованными сторонами, со всеми теми, кто обладает лучшими знаниями. Иногда надо останавливаться, задумываться и принимать более взвешенные, более эффективные решения», — сказал Аркадий Дворкович.

 

Форум входит в число официальных мероприятий Года науки и технологий в России, подчеркнул на открытии Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. «Я убежден, что сегодняшнее общение в смешанном формате будет способствовать достижению цели, которую мы ставим перед собой. А наша общая цель состоит в том, чтобы как можно больше инноваций появлялось и меняло жизнь граждан страны к лучшему», — сказал Валерий Фальков.

 

На площадке форума 7 декабря работают стенды Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства науки и технологий КНР, где представлены новейшие разработки и решения ведущих вузов и научных институтов, научно-образовательных центров и малых инновационных предприятий.

 

Соорганизаторы форума Nobel Vision. Open Innovations 2.0 — Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), Правительство Москвы и VEB Ventures (Группа ВЭБ.РФ). Официальный партнер форума — ОАО «РЖД».

 

Официальные интернет-ресурсы Форума: 

Официальный сайт: https://openinnovations.ru/

Официальный канал в Facebook: https://www.facebook.com/forinnovations.ru

Официальный канал в Twitter: https://twitter.com/innovationsopen

Официальный аккаунт в Instagram: https://www.instagram.com/openinnovations/

Официальный канал в VK: https://vk.com/forinnovations

Контакты для СМИ: press@forinnovations.ru

07.12.2021

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль