Прием заявок на II Всероссийскую премию Молодой промышленник года стартует 9 декабря – в День молодого промышленника

Старт Премии объявят в присутствии промышленников из 30 регионов – в Минпромторге России. 

8-9 декабря в Москве на День молодого промышленника соберутся все члены Межрегионального союза Клуб молодых промышленников – более 100 резидентов и экспертов Клуба из 30 регионов. Это одно из самых значимых его мероприятий, которое Клуб проводит совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Проведение Дня молодого промышленника в начале декабря становится традицией: впервые он прошел в 2021 году.

9 декабря, когда мероприятие будет проходить в Минпромторге России с участием представителей Министерства, председатель Клуба Антон Ковалев официально откроет приём заявок на Всероссийскую премию Молодой промышленник года 2022. Руководитель проекта Премии Мария Окулова расскажет, какие особенности проведения конкурса и условия составления заявок будут в этот раз. 

 

I Всероссийская премия Молодой промышленник года проходила с декабря 2021 по июль 2022 года. Премия учреждена Клубом молодых промышленников при поддержке Министерства Промышленности и торговли Российской Федерации. Она присуждается собственникам, руководителям, главным инженерам лучших производственных предприятий России. Условием участия в конкурсе является выручка развивающегося предприятия за предыдущий год от 120 млн до 2 млрд рублей, количество сотрудников до 250 человек, возраст соискателя Премии – до 40 лет. В прошлом году на конкурс поступило более 400 заявок со всех без исключения регионов страны. Награждение победителей состоялось 5 июля 2022 года на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров поддержал идею проводить Премию ежегодно в рамках ИННОПРОМа. Он лично приветствовал ее участников и гостей: «Отмечу, что многие из вас уже добились определенных успехов, другим еще только предстоит заявить о себе. Сейчас для этого благоприятная ситуация, ведь кризис – это время новых возможностей. Некоторые иностранные компании освободили свои ниши и ушли из определенных кооперационных цепочек. Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы на их место пришли талантливые российские предприниматели, производители отечественной конкурентоспособной продукции».

 

Приглашаем СМИ осветить старт II Всероссийской премии и День молодого промышленника. 

Антон Ковалев, председатель Клуба: «Целью проведения Дня молодого промышленника является встреча в офлайн формате всех членов Клуба, общение с нашими кураторами – руководителями Минпромторга, и с партнерами Клуба – институтами развития. Это очень ценный открытый диалог, в том числе неформальный. По итогам нетворкинга обязательно появляются новые проекты, идеи расширения продуктовых линеек и услуг, инициативы, связанные с развитием производств и российской промышленности в целом. Такие встречи необходимы каждому, чтобы двигаться вперед». 

Яков Ермошкин, исполнительный директор Клуба молодых промышленников, сообщил, что 8 декабря основные события будут проходить в Центре Международной Торговли World Trade Center, где выступят партнеры Клуба – Цифра банк, Ювелирный дом CHAMOVSKIKH, Фонд развития промышленности, Агентство по технологическому развитию, АНО Цифровые технологии производительности (платформа Эффективность.рф). 9 декабря пройдет в Минпромторге России. Будут представлены презентации общих мер поддержки промышленных предприятий, а также по отраслям. «Это возможность для членов Клуба со всей страны узнать самую актуальную информацию о путях развития, государственных задачах и проникнутся деловой активностью, энергией коллективной работы единомышленников». Во второй половине дня состоится экскурсия на промышленные предприятия ОЭЗ «Технополис Москва».

 

 

https://www.ms-kmp.ru/

Алена Вериго, руководитель PR-направления 

Клуба молодых промышленников 

+79128982615 info-kmp@yandex.ru

07.12.2022

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль