Авито запустил новый функционал — возможность создавать и делиться подборками с понравившимися объявлениями

  • Пользователи чаще всего создают подборки с объявлениями о продаже предметов гардероба, автомобилей и квартир 

  • За полтора месяца подборки создали 800 тысяч пользователей, общее количество подборок превышает 1,3 млн

  • Подборки создаются, чтобы купить товар сейчас или в ближайшем будущем, а также — для поиска вдохновения


Ежедневно 23 тыс. зарегистрированных на Авито россиян сохраняют понравившиеся объявления «на потом». Такие данные получили аналитики Авито при проведении исследования о том, как пользователи используют новый функционал платформы — возможность создавать подборки товаров и услуг по различным категориям.

  

Выяснилось, что чаще всего пользователи интересуются объявлениями о продаже предметов гардероба, автомобилей и квартир — на эти категории приходится основная часть всех подборок. Это стало возможным после запуска нового функционала Авито, чтобы пользователи не теряли интересные объявления и могли быстро найти их. За полтора месяца подборки создали 800 тысяч пользователей.

Изображение в хорошем качестве по ссылке

«Авито был и остается крупнейшей платформой шоппинга с социальным взаимодействием людей. Одна из основ взаимодействия — возможность делиться тем, что тебе нравится с друзьями. Теперь на Авито есть подборки: можно создавать вишлисты, сохранять объявления для вдохновения, собирать личный список рекомендаций проверенных мастеров и товаров и делиться этим с кем угодно. Более 1,3 млн подборок создали пользователи Авито, что подтверждает востребованность данной функции», — прокомментировал Виталий Туманов, Директор по продукту для частных пользователей в Авито.

Создавать подборки и сохранять понравившиеся товары по тематикам можно как на сайте, так и в мобильном приложении. Подборками можно делиться в соцсетях и мессенджерах, их могут смотреть даже не зарегистрированные на Авито пользователи. Для создания подборки достаточно добавить объявление в Избранное. После чего откроется форма для внесения объявления в уже существующую или новую подборку.

На сегодняшний день создано уже более 1,3 миллиона подборок по различным категориям. Самыми популярными категориями являются одежда и аксессуары — в 56% всех  созданных подборок встречается хотя бы один предмет одежды. На втором месте по популярности квартиры — в 37% подборок встречаются объявления о сдаче или продаже квартир. А в 25% от общего числа подборок встречаются автомобили. Кроме того, пользователи сохраняют идеи для интерьера (25%), составляют подборки частных домов (22%) и ремонтных услуг (21%). Аналитики заявляют, что за последний месяц возросло количество сохраненных объявлений о сдаче недвижимости в Сочи и других туристических услуг — например, заказ трансфера и экскурсий, что объясняется скорым началом сезона отпусков. 

Подборки создаются в двух случаях — чтобы купить товар сейчас или в ближайшем будущем, либо для вдохновения. Пользователи могут заранее заготовить у себя в профиле список экскурсий в Сочи, контакты мастеров-электриков на случай бытовых поломок или подборку кроссовок, которые запланировали купить со следующей зарплаты. Также многие составляют подборки для вдохновения. Так называемые «мудборды» или доски желаемых товаров позволяют визуализировать свои цели, а идеи декора тренируют насмотренность.

  

Об Авито:

Авито — одна из крупнейших IT-компаний в России, лидирующая онлайн-платформа для коммерции в России. Согласно данным Similar Web, Авито  —  самая популярная онлайн-платформа объявлений в мире. Сегодня с помощью Авито можно разместить объявления в категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки практически по всей России — от Калининграда до Владивостока.

Количество активных объявлений на Авито сегодня — более 150 млн, ежемесячная аудитория — достигла 60 млн пользователей. Каждую секунду на Авито совершается более 10 сделок, ежедневно пользователи добавляют более 1 млн новых объявлений. В марте 2022 года Авито стал самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping*. 

* Данные рейтинга data.ai (App Annie)

25.05.2023

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль